"День хороших манер"

20.06.2024
Навыки культурного поведения прививать ребенку важно не только дома, но и в детском саду. Умение без криков и ссор договариваться, если необходимо, то уступать, делиться игрушками, спокойно разговаривать друг с другом, быть вежливым со взрослыми - элементарная ежедневная культура общения, помогающая ребятам устанавливать контакты со сверстниками и взрослыми. Поэтому сегодня в старшей группе 3 прошел «День хороших манер» (приветствовали друг друга, играли совместно («Дружные пары», «В парикмахерской»), в настольные игры («Что такое хорошо, что такое плохо»), вспомнили и собрали в «мешочек доброты» вежливые волшебные слова, рассуждали на тему: «Что такое этикет в детском саду?»). В процессе деятельности закрепили правила нравственного поведения, развивали воспитанность.