Перечень административных процедур, осуществляемых в учреждении образования

Наименование административной процедуры

Ответственные за исполнение административной процедуры

Документы и  сведения, представляемые гражданином для осуществления АП

Максимальный срок осуществления АП

Срок действия справки

Глава 2 Труд и социальная защита

2.1. Выдача выписки (копии) из тудовой книжки

Домоновская Ольга Александровна, заместитель заведующего по основной деятельности, (тел.: 44393, 2 этаж, информационно-методический каб.), в её отсутствие – заведующий Сапего Елена Владимировна, (тел.: 44393, 1 этаж, каб. заведующ.)

2.2. Выдача справки о месте работы, службы и занимаемой должности

Домоновская Ольга Александровна, заместитель заведующего по основной деятельности,  (тел.: 44393, 2 этаж, информационно-методический каб.), в её отсутствие – заведующий Сапего Елена Владимировна,  (тел.: 44393, 1 этаж, каб. заведующ.)

2.3. Выдача справки о периоде работы, службы

Бессрочно

2.25. Выдача справки о нахождении в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет

Домоновская Ольга Александровна, заместитель заведующего по основной деятельности,  (тел.: 44393, 2 этаж, информационно-методический каб.), в её отсутствие – заведующий Сапего Елена Владимировна,   (тел.: 44393, 1 этаж, каб. заведующ.)

Глава 6 Образование

6.3. Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся (с указанием необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования)

Домоновская Ольга Александровна, заместитель заведующего по основной деятельности,  (тел.: 44393, 2 этаж, информационно-методический каб.), в её отсутствие – заведующий Сапего Елена Владимировна, (тел.: 44393, 1 этаж, каб. заведующ.)

В день обращения

6 месяцев

6.15. Принятие решения об освобождении либо снижении платы за пользование учебниками и учебными пособиями учащимися и учебными пособиями воспитанниками

Заявление

Удостоверение инвалида – для семей, в которых один или оба родителя инвалиды I или II группы

Свидетельство о рождении – для лиц, являющихся детьми лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 пункта 3 и пункте 10 статьи 3 Закона Республики Беларусь «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан»

Удостоверение инвалида о праве на льготы родителя, удостоверение о праве на льготы либо справка о праве на льготы – для членов семей лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 пункта 3, пункте 10 и подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан»

Удостоверение инвалида – для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, инвалидов с детства

Выписка из медицинских документов

Удостоверение многодетной семьи

До 1 сентября

С 1 сентября до окончания учебного года

6.16. Принятие решения об освобождении либо снижении платы за питание детей в учреждениях дошкольного образования

Выписка из медицинских документов

Удостоверение инвалида – для детей-инвалидов

Удостоверение о праве на льготы либо справка о праве на льготы – для членов семей лиц, перечисленных в подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан»

Удостоверение многодетной семьи

5 дней со дня подачи заявления

* Все административные процедуры осуществляются бесплатно.

Прием заявлений на выполнение административных процедур осуществляется руководством детского сада

Заведующий - Сапего Елена Владимировна

(1 этаж, каб. заведующ.)

Понедельник, среда, четверг, пятница  8.00-17.00 обед 13.00-14.00

Вторник 09.00-19.00 обед 13.00-15.00

Кабинет заведующего находится на 1 этаже (тел. 4-43-93)

Заместитель заведующего по основной деятельности - Домоновская Ольга Александровна

(2 этаж, информационно-методический каб.)

Понедельник 10.30-19.00, обед 14.00-14.30

Вторник, среда, четверг 07.00-15.30 обед 12.30-13.00