Районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования

19.04.2024
18 апреля 2024 г. на базе учреждения прошло районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования средних и старших групп "Подготовка детей к обучению грамоте: современные подходы в контексте учебной программы дошкольного образования". Цель заседания: повышение теоретического, методического, профессионального мастерства педагогов в вопросах формирования у детей старшего дошкольного возраста первоначальных лингвистических представлений. В начале заседания к педагогам обратилась главный специалист управления образования Ольга Владимировна Дрозд, которая отметила важность использования современных подходов в контексте учебной программы дошкольного образования по подготовке детей к обучению грамоте. В ходе заседания опытом работы поделились ГУО "Детский сад №8 г. Новогрудка" "Использование информационно-коммуникационных технологий как одно из условий в решении задач по подготовке дошкольников к обучению грамоте"; ГУО "Детский сад №12 г. Новогрудка" "Формирование педагогической компетентности родителей по подготовке руки ребенка к письму". В практической части воспитатель дошкольного образования Татьяна Петровна Драко (первая квалификационная категория) ГУО" Детский сад 6 г. Новогрудка ". Педагог в занятии использовала современные методы и приемы с детьми 5-6 лет по обучению детей грамоте. В завершении методического объединения педагогам представлена ярмарка методических идей "Звуковая шкатулка", где педагоги дошкольных учреждений района поделились опытом по созданию дидактических игр для детей старшего дошкольного возраста по образовательной области "Подготовка к обучению грамоте". Руководитель методического объединения Елена Амелько.