Тематическая неделя "Перелетные птицы"

25.04.2024
В рамках проведения тематической недели "Перелетные птицы" ребята второй младшей группы 2 получили новые и закрепили имеющие знания о пернатых друзьях в разных видах деятельности. Дети отгадывали загадки, при помощи приема ТРИЗ (моделирования) совместно с педагогом рассказывали стихотворение Т. Кляшторной "Шпак". С воспитанниками проведены беседы «Птицы прилетели - весну принесли», «Гнездовой период в жизни птиц», «Для чего нужны птицы, и как их оберегать». В итоговой беседе "Птицы вокруг нас" педагогом использовалось пособие 5-ти экранка "Системный оператор". На занятиях по изобразительному искусству (рисование, лепка, аппликация) отразили свои знания и представления о пернатых друзьях в работах. В результате проведённой тематической недели ребята получили много новой информации о птицах, узнали об их жизни, о повадках. Воспитатель Амелько Е. В.