Тематическая неделя в старшей группе 2 «Неживая природа»

06.02.2023
Мир детства, он сказочный и неповторимый. Это мир путешествий, таинственных историй, превращений. Дети постоянно познают окружающий мир природы, получая информацию-анализируют её. Тематическая неделя в старшей группе 2 "Неживая природа". Сегодня вместе с ребятами побыли в гостях у "Ветра-Батюшки", где с помощью методов ТРИЗ узнали очень много интересного и увлекательного:Как умеет плакать ветер? Какие звуки издаёт? Как шуршит? Как умеет рисовать? Как мы его можем поймать? В завершении нашей образовательной деятельности ребята узнали какие бывают вулканы, как они появляются, провели опыт "Извержение вулкана" и отобразили это в рисунке. Благодаря использованию ТРИЗ технологии на занятиях у детей формируются умения видеть составляющие природного мира, этапы его становления, взаимосвязи, причинно-следственные связи. Воспитатель: Амелько Е. В.