Заседание родительского клуба "Семь Я", посвящённое дню защитника Отечества

21.02.2023
В предверии праздника 21 февраля в нашем детском саду, в старшей группе 2 прошло заседание родительского клуба "Семь Я", посвящённое дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми гости праздника - родители воспитанников, а также педагоги детского сада. Дети вместе с папами и мамами в весёлых конкурсах продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительный детей, ни самых серьёзных пап. Праздник начался с торжественного входа детей, на протяжении заседания родители выполняли задание в технике "Оригами", отгадывали мелодии песен на военную тематику. Затем последовали конкурсы "Ловкие артелеристы", "Минное поле", "Спортивный", "Щи да каша - сила наша". Для поздравления пап и дедушек дети подготовили с музыкальным руководителем Е. В. Шутовой песни "Поздравляем пап и дедов" и "Мой папа самый лучший". А также восторг и слезы на глазах гостей вызвали танцы подготовленные руководителем хореогиафического кружка Ю.В. Слабодчиковой с детьми "Бравые солдаты", "Катюша", "Моя Белорусь". Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап и мам, даже можно сказать, страха перед тем, что сейчас им предстоит - ведь каждому хотелось показать себя с лучшей стороны. В конце встречи руководитель клуба Е.А.Шинтарь и педагог Е.В.Амелько поблагодарили всех гостей праздника за участие, поздравили мужщин с днём защитника Отечества, а ребята подарили папам медали сделанные своими руками.