Районное методическое объединение по теме "Современные подходы в работе с детьми дошкольного возраста по формированию основ гражданско-патриотической культуры"

21.02.2023
ГУО «Детский сад № 6 г. Новогрудка » прошло районное методическое объединение по теме "Современные подходы в работе с детьми дошкольного возраста по формированию основ гражданско-патриотической культуры", участниками которого стали воспитатели дошкольного образования средних и старших групп учреждений города и района. Цель методического объединения: повышение профессионального уровня педагогов по использованию в образовательном процессе деятельностных технологий, направленных на формирование у воспитанников основ гражданско-патриотической культуры. Открыла мероприятие главный специалист отдела образования О.В. Дрозд, которая подчеркнула значимость организации  образовательного  процесса  по формированию основ гражданско-патриотической культуры в учреждениях дошкольного образования. Продолжила мероприятие руководитель методического объ единения Е.В.Амелько, которая обратила внимание коллег на актуальность по использованию новых технологий направленных на формирование у воспитанников основ гражданско - патриотической культуры. Информационно-методический блок представляли воспитатели дошкольного образования Лопать Ж.В. ГУО "Детский сад №4 г. Новогрудка", Шинтарь Е. А. "Детский сад №6 г. Новогрудка", Полешук Х.Ю. "Детский сад №12 г. Новогрудка". В практическом блоке вниманию гостей предложен просмотр развлечения в старшей группе №3 "Як ты сэрцу майму мiла, дарагая Беларусь", который подготовили воспитатель дошкольного образования Загорская А.И., музыкальный руководитель Анищик Л.Н. Для обмена опытом по данной теме вниманию гостей предложена выставка пособий изготовленных педагогами детского сада №6. Игры и пособия были насыщены, познавательны воспитывающие чувства патриотизма и любви к Родине.