Масленица в старшей группе №2

23.02.2023
С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В старшей группе 2 празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый весёлый, шумный, любимый народный праздник детей. Проведение масленицы в детском саду-это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях белорусского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Весёлую атмосферу празднику придовала музыка, от которой ноги плясали сами. Бабушка Варварушка шутками да прибоутками призвала ребят веселиться от души, играла с детьми, участвовала в конкурсах, водила хороводы. А блины, которые были главным угощением праздника-просто объеденье! Спасибо огромное нашим мамочкам! Кулинарные способности их всех очень порадовали. Ребята поздравляли с праздником и угощали блинами сотрудников детского сада. Благодаря Маслиничной недели дети и взрослые зарядились отличным настроением. Воспитатель Шинтарь Е. А., Амелько Е. В. Музыкальный руководитель Шутова Е. В.