Мероприятия, посвященные празднованию Дня Независимости

01.07.2022
В канун праздника День Независимости Республики Беларусь, главного праздника белорусской государственности, отмечаемого ежегодно 3 июля в честь освобождения столицы Белоруссии, Минска, от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году, в нашем учреждении дошкольного образования прошли тематические мероприятия «Я люблю Беларусь!».  Дети закрепили знания о символике Республики Беларусь: прослушали гимн, присутствовали на поднятии флага. В яслях-саду был организован флэшмоб «Малой Родине посвящается». Вниманию воспитанников средних и старших групп предложена игра-викторина «Горжусь своей страной» в которой дети закрепили знания о традициях белорусского народа.      Тематическое развлечение «Моя Беларусь» стало ярким событием этого дня. Краеведческая игра-экскурсия «Наш край – зямлi часцiнка» в рамках которой дети возложили цветы к памятнику неизвестного солдата, понаблюдали за улицами и площадью родного города, празднично украшенными флагами и символикой Республики Беларусь, способствовала патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.