Мероприятие, посвященное теме «Хлеб - всему голова».

14.10.2022
16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. С ним мы встречаемся каждый день. В предверии праздника для ребят старшей группы 2 было проведено мероприятие, посвященное теме «Хлеб - всему голова». Дети познакомились с долгим путём хлеба от зерна до каравая через игру с элементами ТРИЗ "Поезд времени" узнали о профессиях людей, занятых при производстве хлеба; закрепили представления о том, что хлеб является ежедневным продуктом питания; закрепили понятие «бережное отношение к хлебу». Воспитанники совместно с родителями приняли участие в выставке "Хлеб всему голова". Благодаря данному мероприятию у детей сформировалось представление о ценности хлеба; обогатились знания о том, как выращивался хлеб в старину и как выращивается сейчас; что хлеб - это итог большой работы многих людей. Воспитатель: Шинтарь Е.А.