Мероприятия к международному Дню энергосбережения

08.11.2022
В рамках проведения международного Дня энергосбережения, который проходит 11 ноября, с воспитанниками старшей группы 2 проведены познавательные мероприятия. Педагоги с детьми и родителями провели совместную и индивидуальную деятельность по данной тематике, прошли занятия и беседы на темы "Для чего нам нужна вода!", "Как бережно относиться к электричеству", "Тепло в нашем доме"и т.д. Большой интерес у детей вызвало чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций по данной теме. В гости к ребятам приходил "Гном эконом", который научил самым практичным и верным правилам энергосбережения. Вместе с педагогами сделана дизайнерская поделка "Веселая лампочка". С помощью детско- родительских рисунков оформлен стенд в фойе дошкольного учреждения "Советы Берегоши". Вниманию родителей через вайбер-чаты предложена подборка памяток и брошюр по энергосбережению. Воспитатели: Шинтарь Е.А., Амелько Е.В.