Интеллектуальная игра "Умники и Умницы"

22.11.2022
Сегодня в ГУО " Детский сад № 6 г.Новогрудка" состоялось заседание родительского клуба "СемьЯ" в форме интеллектуальной игры "Умники и Умницы" на тему "Я люблю Беларусь", где дети играли против родителей. Целью встречи было приобщение детей и родителей к традициям белорусского народа, воспитания чувства патриотизма и любви к Родине. В каждом раунде взрослые продемонстрировали свои знания о родной стране, городе,их достопримечательностях. Вспомнили героическое прошлое своего народа, историю и культуру своей страны, народа. Вниманию родителей были представлены белорусские народные танцы и песни, подготовленные воспитанниками старшей группы 2. Одним из заданий родителей было угадать по описанию белорусскую народную сказку, а также показать театральное представление. Мероприятие прошло в теплой атмосфере. В конце заседания каждой семье была вручена грамота участника интеллектуальной игры. Воспитатели: Шинтарь Е.А., Амелько Е.В. Музыкальный руководитель Шутова Е.В.