22 декабря день рождения писателя Эдуарда Успенского

22.12.2022
22 декабря 1937 г. родился известный детский писатель и автор сценариев к мультфильмам Эдуард Успенский. Воспитанники детского сада № 6 г.Новогрудка познакомились с биографией автора, рассмотрели книги с иллюстрациями, просмотрели мультфильмы "Простоквашино ","Трое из Простоквашино", "Зима в Простоквашино", воспитатели дошкольного образования организовали для детей чтения стихов замечательного автора и друга детишек. Воспитанники рисовали любимого героя полюбившегося произведения "Про Чебурашку". В холле детского сада оформлена выставка рисунков "Мои любимые мультфильмы" Э. Успенского. К воспитанникам вторых младших групп в гости пришел знакомый всем и каждому с малых лет, добрый товарищ Чебурашка. Вместе со сказочным героем ребята пели песенки, рассматривали иллюстрации и читали отрывки из книги «Про Чебурашку, Веру и Анфису», а также раскрашивали любимых сказочных героев из произведений Э.Успенского. Воспитанники старших групп, в честь Дня рождения детского писателя, совместно оформили книжную выставку его произведений. Приняли активное участие в дебатах организованных педагогами детского сада: «Волшебный мир писателя, Эдуарда Успенского». Детишки вспомнили всех героев сказок, спели всем известную песню Чебурашки «Пусть бегут неуклюже». В книжном уголке разместили книги и портрет писателя. Провели викторину "Загадай-ка". Не многие знают, что именно Эд. Успенский придумал сказочную повесть "Гарантийные человечки", на основе которого сейчас снимают мультсериал "Фиксики". Дома с родителями ребятам было предложено посмотреть этот познавательный мультфильм.