Развлечение «Письмо о Беларуси»

22.12.2022
По инициативе и во взаимодействии с Генеральной прокуратурой Министерство образования реализует мероприятия по привитию детям патриотизма и любви к Родине. В детском саду 6 г. Новогрудока в старшей группе 2 прошло развлечение "Письмо о Беларуси" с участием старшего помощника прокурора Новогрудского района Белянковой Дарьей Юрьевной, которая рассказала ребятам о профессии прокурора. В начале мероприятия дети исполнили гимн Республики Беларусь. Мероприятие организованно в форме путешествия по истории нашей страны, ребята называли главные символы РБ, значение цвета флага РБ и орнамента. Организован просмотр видео фильма "Беларусь помнит". Дошкольники почтили память погибших минутой молчания. На протяжении всего мероприятия детьми были исполнены бел.нар.танец "Бульба", танец "Журавли", песни"Беларусь, мая озерная", "Мы жывём у Беларусi". В завершении праздника взрослые и дети подготовили письмо для детей других стран, в которое положили рушник с белорусским орнаментом и символами РБ, а также открытки с пожеланиями. Благодаря таким мероприятиям у детей прививается патриотизм и любовь к Родине.