Мастер-класс на тему: «Технология ТРИЗ в детском саду»

25.01.2023
25 января воспитатель дошкольного образования Амелько Е. В. провела мастер-класс для коллег на тему: «Технология ТРИЗ в детском саду», где вместе с педагогами отправились в волшебную страну Тризляндию. Гости окунулись в сказочную отмасферу, где волшебник превратил их в изобретателей. Цель мастер-класса: показать, обучить использованию пособий ТРИЗ в играх и на занятиях с детьми дошкольного возраста. Мастер-класс был проведен в форме сказочного путешествия с элементами презентации. Вниманию педагогов были представлены различные виды игровых пособий с помощью которых участники выполняли задания. Большой интерес вызвало пособие кольца Луллия, которое можно использовать в разных видах деятельности с детьми. А также изобретатели превратились в маленьких человечков, моделировали предметы которые были предложены волшебником. Волшебник познакомил участников, как с помощью чёрного ящика можно играть в игру "Да-нет" ,используя помощников "Умной головы". В конце мастер-класса каждый присутствующий с помощью смайлика отобразил свое впечатление о важности таких мастер-классов и использования технологии ТРИЗ в работе с детьми.