Заседание психологического клуба «Успешные в рамках республиканской профилактической акции «Дом без насилия»

04.04.2023
В нашем учреждении дошкольного образования прошло заседание психологического клуба «Успешные родители», в котором принимали участие дети и их родители. Тема встречи «Растем вместе с ребенком» раскрывала особенности воспитания и развития детей, построения бесконфликтных взаимоотношений членов семьи. В жизни маленьких детей многое зависит от взрослых: от примера родителей в семье, поведения педагогов учреждения дошкольного образовання. Вместе со специалистами логопедической группы: воспитателем дошкольного образования, учителем-дефектологом обсуждались вопросы по развитию речи детей, разрабатывались рекомендации родителям. Проведены совместные, детско-родительские игры, творческие задания, развивающие и релаксационные упражнения. В ходе выполнения заданий «Какой Я», «Портрет моей семьи » повышалась самооценка участников, в играх «Хорошо-плохо», «Ласковое слово» родители и дети применяли способы конструктивного общения в семье. В жизни детей многое зависит от взрослых: примера родителей в семье,поведения педагогов учреждения образования, окружающих людей.В рамках профилактической акции «Дом без насилия» родители ознакомлены с консультациями о формах психологической зашиты детей от неприемлемых методов воспитания, обсуждение темы семейного воспитания оформлено родителями в виде коллажа, в виде схематических рисунков. Выступили:Ждан А.С.,Стома Е.С.