Воспитание патриотических чувств у детей старшей группы №2

20.04.2023
Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким, родному городу, родной стране. В детском саду №6 г. Новогрудка проводятся разнообразные мероприятия в этом направлении. В рамках районного образовательного проекта "Мы помним" в старшей группе № 2 прошло заседание родительского клуба "СемьЯ" в нетрадиционной форме. Приняли участие все родители и воспитанники. Ребята с родителями посетили пожилых людей, оказали помощь по хозяйству, подарили поделки сделанные своими руками, а также подарили минутку внимания и любви своим близким. Бабушки поделились с малышами воспоминаниями из своего детства, угощали детей домашней выпечкой. Работа клуба не завершилась валонтерской деятельностью семей воспитанников. На территории детского сада родители совместно с детьми и руководителем клуба Шинтарь Е. А., а так же воспитателем Амелько Е.В. посадили "Фруктовый сад" приуроченный "Году мира и созидания". Всё эти мероприятия позволяют с пользой проводить свободное время, являются источником радости, положительных эмоций и конечно же воспитывают у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине.