Экскурсия старшей группы №1 в краеведческий музей.

04.05.2023
Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Рассказывать своим детям о Великой Отечественной войне можно по-разному. В преддверии праздника Дня Победы дети старшей группы №1 возложили цветы к памятнику воинам - интернационалистам и посетили историко - краеведческий музей. Экспозиция музея рассказывает историю происхождения Новогрудка и его замка, Новогрудчина в Великой Отечественной войне.Представлены документы, фотографии, нумизматика, оружие.Воспитанники познакомились с оккупационным режимом на Новогрудчине, историей Новогрудской еврейской общины, "Новогрудским котлом", принудительным трудом в годы оккупации, партизанским движением, деятельностью Армии Крайова, сестрами назаретанок. Воспитатели: Хлебович Н.И.,Данченко Е.И.