День отца в старшей группе №3

20.10.2023
Мой папа весёлый, но строгий и честный, С ним книжки читать и играть интересно. И скучно без папы на санках кататься: Никто не умеет так громко смеяться. С таких слов накануне Дня отца началась беседа "Для меня всегда герой..." с воспитанниками старшей группы №3, в ходе которой развивали кругозор детей (познакомили с историей возникновения праздника), этические чувства, эмоционально-нравственную отзывчивость к членам семьи, отгадывали загадки, обсудили стихотворение С. Маршака "Хороший день". В завершение нарисовали всех членов семьи. А ещё предложили семьям воспитанников поучаствовать в фотоконкурсе "Папины помощники", поскольку роль отца в воспитании очень велика и весома. Он воспитывает в детях самостоятельность, дисциплинированнось, ответственность, чувство долга и чести.