Математическое путешествие с Колобком

02.11.2023
Дошкольный возраст – это начало длинной дороги в мир познания, в мир чудес. Ведь именно в этом возрасте закладывается фундамент для дальнейшего развития детей. Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта ребёнка играет математическое развитие. Во второй младшей группе 2 "Умные Совята" с целью создания благоприятных условий для формирования у детей интереса к математике посредством игровой деятельности, проводятся интересные и захватывающие занятия, на которых дети отправляются в путешествие вместе с Колобком. На протяжении занятия дети закрепляют знания о понятии один и много, способ наложения, оринтировки в пространстве. На каждый момент используются наглядные пособия, которые стимулируют и оптимизируют детей к мыслительной деятельности. Воспитатель Амелько Е. В.