Заседание клуба "Поговорим о дружбе"

30.11.2023
Во второй младшей группе 2 "Умные Совята" ведётся активная и разнообразная работа с родителями воспитанников. В целях улучшения сотрудничества детского сада и семьи продолжает функционировать родительский клуб "СемьЯ". 30.11.23г. проведено заседание клуба "Поговорим о дружбе", где участники встречи отправились в путишествие на паровозике Дружбы, на каждой станции гостям давались задания. Взрослые рассказывали о семейных традициях и секретах: как создать дружную и счастливую семью, вспоминая пословицы о дружбе составили цветок, олицетворяющий символ крепкой семьи, любви и верности. Вниманию детей представлена сказка "Теремок на новый лад", отражающая роль дружбы не только у людей, но и у животных. Встреча получилась весёлая и незабываемая благодаря музыкальным номерам, которые подготовили малыши под руководством музыкального руководителя Шутовой Е. В. В завершении встречи родители совместно с детьми и педагогами построили "Дом Дружбы, в котором они будут встречаться ежедневно на протяжении трех лет. Встречи, подготовленые педагогами Шинтарь Е. А. и Амелько Е.В., помогают установить доверительные отношения с каждым из родителей, сделать более разнообразной совместную деятельность и общение, а также повысить уровень педагогической культуры у родителей.