"Путешествие в прошлое игрушки"

20.12.2023
Рассказ семьи воспитанницы второй младшей группы 2 Костюк Арины "Путешествие в прошлое игрушки". Несколько лет назад мы всей семьёй приехали в деревню к пробабушке Рае в гости. У нас в деревне всегда много дел, переделав их наступил вечер. Дети вместе со взрослыми пошли на чердак за луком и нашли необычную коробку. Она была волшебная, на ней был нарисован Дед Мороз. В деревне эту коробку мы не открывали, а привезли её домой. Дома открыв находку, увидели старые желтые газеты, порванную вату и длинные непонятные нитки. Когда мы все это приподняли, засверкали разноцветные необычные игрушки. На дне коробки лежал Дед Мороз, его потрепали чердачные жители. Мы рассказали детям, что эти игрушки жили давным - давно, 50 лет назад. Благодаря найденной коробке наша семья начала собирать коллекцию старых новогодних игрушек. Деда Мороза привели в порядок: из ваты сделали новую шубу и он стал хранителем нашей коллекции. За два года коллекция пополнилась тремя игрушками: зелёный огурчик, кукла и домик. Игрушки сделанные из стекла, они очень хрупкие. Дети решили показать необычные ёлочные украшения ребятам в детском саду. Малышам очень понравились игрушки, они с удовольствием их рассматривали и гладили пальчиком. С тех времен, после незабываемой поездки, в нашей семье живёт традиция - ежегодно пополнять коллекцию старыми игрушками.