Тематическая неделя " Мой город"

18.01.2024
Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникают сами по себе, они формируются постепенно с самого раннего возраста. Во второй младшей группе 2 " Умные совята" прошла тематическая неделя " Мой город". В процессе рассматривания фотографий дети познакомились с родным городом , прошла беседа "Достопримечательности Новогрудка". Такое общение позволяет формировать представления о месте , в котором мы живём. Малыши разучили новую физкультминутку "По Новогрудку мы идём ", собирали пазлы "Мой любимый город". Из строительного материала и конструктора строили постройки "Дома на нашей улице". Совместно с воспитателем изготовили коллективную работу в нетрадиционной технике "Мой зимний город" и организовали выставку детских работ "Какие разные дома ". Воспитатель : Шинтарь Е.А.