Экскурсия на пищеблок

22.01.2024
В рамках тематической недели "Продукты питания" воспитанники специальной группы для детей с ТНР посетили пищеблок детского сада. Нас встретила шеф-повар Анна Валерьевна и провела экскурсию.Ребята с любопытством рассматривали жарочную сковороду, огромную плиту и такие же большие кастрюли, половники, дуршлаги, ножи, разделочные доски. Дети с увлечением изучали машину для приготовления картофельного пюре и мясорубку. Внимание привлекли большие духовые шкафы, в которых повара пекут для ребят вкусные булочки, пирожки, делают котлеты и различные запеканки. Заглянули и в большой котел, где варился борщ.Ребята отметили, что их мамы и бабушки дома тоже готовят, но таких огромных кастрюль и поварешек нет ни у кого.