Международный день эскимо в специальной группе

23.01.2024
Мало кто не знает и не любит холодный, но такой лакомый продукт – мороженое. Наверное, один из самых известных видов этой сладости – эскимо, представляющий собой нежное сливочное мороженое на палочке, покрытое вкусной шоколадной глазурью. Существует праздник, являющийся особенным для сладкоежек, почитающих этот продукт – Международный день эскимо. Отмечается он ежегодно 24 января. Вот и воспитанники специальной группы для детей с ТНР в  увлекательной форме узнали: что такое мороженое, из чего оно изготавливается, какие виды мороженого бывают, можно ли заболеть, если съесть мороженое.  Затем ребята сделали любимое лакомство своими руками из подручных материалов!  Воспитатели Лавренко О. Н., Стома Е. С.