В Международный день эскимо много интересных фактов узнали воспитанники старшей группы 3 о любимом лакомстве

24.01.2024
Сегодня, в Международный день эскимо, много интересных и новых фактов, историю возникновения узнали воспитанники старшей группы 3 о любимом лакомстве не только детей, но и взрослых. Например, знали ли вы, что в мире существует более 700 вкусов мороженого (рыбное, перченое, чесночное, подкопченное, даже жареное, …); мороженое не только улучшает настроение, но и закаляет горло, повышает иммунитет, снижает артериальное давление, а йогуртное мороженое - средство профилактики дисбактериоза. И поскольку ребята пока еще не могут приготовить настоящее мороженое, для выставки «Нетающее эскимо» использовали подручные материалы (картон, бумажные салфетки, крышечки, …), очень аппетитно и с удовольствием рассказали о своих работах.