Международный день родного языка в группе интегрированного обучения и воспитания

21.02.2024
Ежегодно 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. За неделю в группе интегрированного обучения и воспитания прошло много интересных мероприятий, которые расширили знания каждого ребёнка о родном языке. Ребята знакомились с белорусскими писателями и их творчеством. С детьми проведены беседы на родном языке, организованы белорусские игры. По белорусскому стихотворению О.Лойка "Вожык" детьми были разрисованы раскраски. Для родителей организована выставка белорусской литературы "Гучыць родная мова", размещена информация об белорусских писателях,их биографии и написанными ими произведения. Родителями были нарисованы рисунки по произведениям белорусских писателей. День родного языка дает возможность напомнить, что мы – белорусы, и наш родной язык – белорусский. Воспитатель: Загорская А.И.