Прогулка во второй младшей группе 2

18.03.2024
Весна - это красивое и удивительное время года, когда вся природа просыпается, поет и ликует. Ярко светит солнышко на чистом, голубом небе, звонко и весело щебечут птицы, которые прилетели с юга. С наступлением весны все в природе меняется: тает снег под воздействием ярких и солнечных лучей, бегут ручьи, набухают почки на деревьях. Малыши второй младшей группы 2 «Умные совята » вышли на прогулку и наблюдали за изменениями в природе в этот весенний период. Загадывали загадки о весне о её приметах. Так же обращали внимание детей на тающий, потемневший снег. Наблюдали за льдом, как он быстро тает, рассматривали проталины. Так же обращали внимание детей на траву, что она есть желтая и уже пробиваются первые зеленые травинки. Рассматривали голубое небо над головой, грели руки под теплым солнышком. Дети с большим удовольствием любят ходить на прогулку, наблюдать за пробуждающей после зимы природой, а так же играть на свежем воздухе. Воспитатель Амелько Е. В.