В средней группе №2 прошёл "День игры"

21.03.2024
21 марта в средней группе √2 прошел "День игры". Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре. Именно игра является ведущим видом деятельности дошкольника. Но как же игры и без игрушек? Развитие богатого эмоционально мира ребенка немыслимо без существования в нем игрушки. Именно они служат для ребенка средой, которая позволяет изучать окружающий мир. Для детей была организована выставка "Моя любимая игрушка". Каждый ребёнок принёс свою любимую игрушку и рассказал об истории появления её в своём доме. На протяжении дня дети играли в подвижные игры: "Кошка и мышка", "Перемени флажок"; дидактические игры: "Запомни, на каком месте игрушка", "Какой игрушки не хватает?", "Что здесь спрятано?" Дети с удовольствием отгадывали загадки про игрушки, складывали разрезные картинки, рассматривали иллюстрации и книги по теме "Игрушки", раскрашивали раскраски. По завершению дня у воспитанников преобладало хорошее настроение. Воспитатель Норик Н.Ю.