"День сказок" в средней группе №2

26.03.2024
Сказка в жизни детей занимает очень важное место. Она является лучшим помощником в формировании основ общения и поведения. Она развивает ум, речь ребенка, закладывает положительные черты характера. Чтобы ребенок полюбил сказку, нужно чтобы она прошла через разные виды его деятельности. Сегодня воспитанники средней группы √2 побывали в гостях у сказки. Дети участвовали в викторине "Путешествие по страницам сказки", играли в дидактическую игру "Узнай сказку по иллюстрации", находили предметы, принадлежащие сказочным героям, а также пополнили книжный уголок новыми и интересными книгами. С воспитанниками была проведена тематическая беседа "Мои любимые сказки", а также был просмотрен мультфильм "Летучий корабль". "День сказок" прошёл насыщенно, интересно и очень всем понравился. Воспитатель дошкольного образования Норик Н.Ю.