Экологическое мероприятие "Земля -наш общий дом"

29.03.2024
В рамках ежегодной международной акции "Час Земли", которая состоится 30 марта 2024 г., в средней группе √2 было проведено мероприятие экологического содержания "Земля - наш общий дом". "Час Земли" - международная акция, которая призывает выключить свет и бытовые приборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. С воспитанниками была проведена тематическая беседа "Как мы можем помочь нашей планете?" Совместно с детьми был создан коллаж с призывом беречь и защищать нашу природу. На протяжении дня дети раскрашивали раскраски, играли в дидактические игры: "Живая и неживая природа", "Человек и природа", а также играли в экологическую викторину "Знатоки природы". Такие акции помогают воспитывать бережное отношение к природе, вызывают у детей стремление беречь свой общий дом как условие сохранения жизни человечества и всех природных обитателей. Воспитатель дошкольного образования Норик Н.Ю.