Тематическая неделя «Мой город».

05.04.2024
В специальной группе для детей с ТНР прошла тематическая неделя «Мой город». Тема весьма актуальна, ведь с воспитания чувства привязанности к родному городу, своей малой Родине, начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное понимание – чувство любви к своему Отечеству. Ребята закрепили название города Новогрудок, где много разных домов, широких улиц, по которым передвигается разнообразный транспорт. Рассмотрели фотографии, книги о родных местах. Узнали, что в каждом городе Беларуси есть свой герб и флаг. Закрепили названия улиц ,свой домашний адрес. Изучение предложенной темы было направлено на расширение и углубление представлений детей о родном городе, его достопримечательностях.