12.04.2024
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это особенный и триумфальный праздник! 2 младшая группа 2 «Умные Совята», не могла не отметить такое замечательное событие! На протяжении недели ребята рассмотрели иллюстрации, картинки, фотографии с изображением звёзд и планет, отгадывали загадки. Узнали, кто такие космонавты и на чем они летают в космос. Играя в дидактическую игру «Что возьмем в космос», ребята правильно выбрали, какие костюмы космонавты носят – скафандр. Воспитанники были удивлены, что не только люди летали в космос, а также собаки Белка и Стрелка. Выполнили аппликацию "Собака космонавт", коллаж «Поехали». Много радости детям доставили подвижная игра  «Ракеты» и пальчиковая игра «Звездочет». Тема космоса очень притягательная для детей, ведь космос - это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Воспитатель Амелько Е. В., Шинтарь Е.А.