Во 2 младшей группе прошел тематический день, посвященный Дню космонавтики

12.04.2024
Познакомить детей с загадочным миром звёзд и планет, развивать воображение, воспитывать чувство уважения и гордости к героям космоса - с этой целью во 2 младшей группе детского сада 6 г. Новогрудка прошел тематический день, посвященный Дню космонавтики. Ребята получили заряд позитивного настроения и узнали много нового о космосе и космонавтах. С детьми провели беседы, рассматривали иллюстрации. С помощью макета солнечной системы узнали, что планеты движутся вокруг солнца. Познакомились с первым космонавтом Юрием Гагариным, который покорил космос. Ребята узнали, что раньше человека полетели в космос собаки Белка и Стрелка. Также познакомили воспитанников с трудолюбивой и смелой белорусской Мариной Василевской. Женщина - космонавт совсем недавно вернулась из полета. Наши воспитанники учатся на положительном примере патриотизма, смелости и героизма. И готовы сами стать будущими космонавтами. Воспитатель дошкольного образования Виноградова И.В.